26 сентября в Главном здании МГОУ прошёл главный интеллектуальный турнир осени — БИТВА УМОВ 2019.

Участие приняли 24 команды с 14 факультетов МГОУ:
«Модный приговор», ИЗОиНР
«Инсайт», ФП
«Крупноколибри», ИЗОиНР
«С любовью, Винсент», ИЗОиНР
«Пропаганда томатного сока», ЛФ
«Кусь — кусь клан», ЛФ
«Хоп Хей Лалалей», ФРГЯ
«ЦУМ» (Центр Умов Мира), ЮФ
«Оптимизм», ФМФ
«Гвоздь и молот», ФТП
«БеЖумные», ФБЖ
«Антанта Д.», ФИПиП
«Спим», СПиП
«Блин, опять название забыл», ФП

«Кризис студенческого возраста», ЭФ
«Ova Bubulus», ЭФ
«Високосный год», ФИПиП
«ТыжПрограммисты», ФМФ
«Умный спорт», ФФК
«Wonder Women», ФРГЯ
«Гваделупа», ГЭФ
«Числовые галлюцинации», ФМФ
«Филологини и Ко», ФРФ
«Фрейдзона», ФП
Большинство знатоков приняли участие в Битве умов впервые, мы поздравляем их с боевым крещением!


Игра состояла из трёх этапов — письменной «Своей игры», «Что? Где? Когда?» и финального этапа, прошедшего в формате «Эрудит-квартет».

Призёрами в номинации «Своя игра» стали:
«Антанта Д.», факультет истории, политологии и права
«Филологини и Ко», факультет русской филологии
«Числовые галлюцинации», физико-математический факультет

Призёрами в номинации «Что? Где? Когда?» стали:
«Антанта Д.», факультет истории, политологии и права
«Wonder Women», факультет романо-германских языков
«Гваделупа», географо-экологический факультет

По итогам первых этапов в финал проходили 8 команд с 8 разных факультетов. Финалистами стали:
«Антанта Д», факультет истории, политологии и права
«Филологини и Ко», факультет русской филологии
«Wonder Women», факультет романо-германских языков
«Ova bubulus», экономический факулультет
«Числовые галлюцинации», физико-математический факультет
«Гваделупа», географо-экологический факультет
«БеЖумные», факультет безопасности жизнедеятельности
«Фрейдзона», факультет психологии

По итогам финального этапами призёрами стали:
3 место — «БеЖумные», факультет безопасности жизнедеятельности
Речкина Арина Викторовна — капитан команды
Ковальчук Василиса Андреевна
Копаев Александр Сергеевич
Розанов Игорь Игоревич
Никандров Алексей Юрьевич

2 место — «Антанта Д», факультет истории, политологии и права
Филонов Игорь Геннадьевич — капитан команды
Наумова Елизавета Алексеевна
Степанов Иван Алексеевич
Гусева Юлия Михайловна
Лебедь Илья Дмитриевич
Колов Валерий

1 место — «Числовые галлюцинации», физико-математический факультет
Платонов Михаил Дмитриевич — капитан команды
Веселов Даниил Кириллович
Акбаров Эльдар Алижонович
Максутов Ильяс Алексеевич

Авторами вопросной базы выступили Яков Шурыгин (ФИПиП, 3 курс), Пётр Свистунов (ЭФ, 1-маг), Артём Заварзин (ФРГЯ, 3 курс).
В составе оргкомитета работали: Яков Шурыгин, Пётр Свистунов, Артём Заварзин, Андрей Четвериков (ЮФ, 4 курс), Андрей Ладурко (БХФ, 4 курс), Мария Заровняева (ФИПиП, 3 курс), Анастасия Кришталёва (ФИПиП, 3 курс), Матвей Кожевников (ФИПиП, 2 курс), Надежда Соловьёва (ФИПиП, 3 курс).

Оргкомитет выражает благодарность Координационному центру по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью, Волонтёрскому центру МГОУ и МГОУ ТВ за помощь в проведении мероприятия.