С 6 по 12 сентября в Московском государственном областном университете проходил III Вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия «Молодые профессионалы» по 8 компетенциям, 3 из которых проводились впервые («Физическая культура, спорт и фитнес», «Социальная работа», «Лабораторный химический анализ»).

Чемпионат проходил на 3 университетских площадках и объединил 12 факультетов, 44 участников и 44 компатриотов.

Участники показали высокий уровень профессионализма, хорошее знание теории, подтвержденное при выполнении практических модулей, а главное, сохранили выдержку, стремление к победе и доброжелательное отношение к соперникам.

11 сентября подписанные экспертами протоколы были переданы в Союз Ворлдскиллс для установления статуса победителей и призеров.

Призовые места распределились следующим образом:

Золото (8 человек):

  1. Арсентьева Софья Александровна – «Графический дизайн»
  2. Завязкина Ксения Владимировна – «Физическая культура, спорт и фитнес»
  3. Заблоцкая Лариса Владимировна – «Преподавание в основной и средней школе»
  4. Гросс Ангелина Сергеевна – «Преподавание в младших классах»
  5. Ганин Роман Алексеевич – «Преподавание технологии»
  6. Шитова Алена Сергеевна – «Лабораторный химический анализ»
  7. Правдина Ирина Александровна – «Социальная работа»
  8. Зобенько Валерия Андреевна – «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

 

Серебро (7 человек):

  1. Запруднова Василиса Дмитриевна – «Графический дизайн»
  2. Соколова Мария Вячеславовна – «Физическая культура, спорт и фитнес»
  3. Гречина Анна Зурабовна – «Преподавание в основной и средней школе»
  4. Никулина Яна Алексеевна – «Преподавание в младших классах»
  5. Комлев Даниил Павлович – «Преподавание технологии»
  6. Хисамеева Анастасия Андреевна — «Социальная работа»
  7. Кононистова Софья Валерьевна — «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

 

Бронза (11 человек):

  1. Терентьева Анна Анатольевна – «Графический дизайн»
  2. Шевякова Арина Александровна — «Физическая культура, спорт и фитнес»
  3. Левшина Марина Вадимовна – «Физическая культура, спорт и фитнес»
  4. Самкова Алина Олеговна – «Преподавание в основной и средней школе»
  5. Соколова Виктория Вячеславовна – «Преподавание в основной и средней школе»
  6. Речкина Арина Викторовна – «Преподавание в основной и средней школе»
  7. Тубель Дарья Вадимовна – «Преподавание в младших классах»
  8. Хохлова Ангелина Игоревна – «Преподавание в младших классах»
  9. Никульшина Екатерина Евгеньевна – «Преподавание технологии»
  • Сысоева Мария Сергеевна – «Социальная работа»
  • Богомаз Оксана Юрьевна – «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

В октябре все победители примут участие в Отборочном межвузовском чемпионате за право участия в декабре 2020 года в финале Национального межвузовского чемпионата.